hronika.info
Видеоновости

В Луцком зоопарке помогли выжить маленькому тигренку. Видео

В Луцком зоопарке помогли выжить маленькому тигренку. ВидеоЖивотное приходится внучкой тигрицы из Киевского зоопарка

В Луцком зоопарке выходили двухмесячного тигренка по кличке Триша. Сразу после рождения от животного отказалась мама, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Выхаживали детеныша работники Луцкого зоопарка. Всего пару дней назад в зверинце решили показать маленького тигра публике, однако гладить было строго запрещено. Об этом сообщили на странице зоологического парка в соцсети Facebook. Трише всего два месяца. Первые сутки ее кормили каждые два часа, а если она не вставала – приходилось будить

Тришей тигренка назвали в честь бабушки, которая живет в Киевском зоопарке. За два месяца тигренок окреп, стал игривым. В зоопарке кормят животное в основном молоком, белой рыбой, говядиной или телятиной.
«Первые два месяца у нее были чисто молочные смеси, адаптированные к кошачьим. Теперь у нее в рационе есть говядина, телятина, перепелиные яйца и морская рыба. Когда она родилась, у нее вес был 1 килограмм. Сейчас ее вес уже 5,5 килограммов», – рассказала директор Луцкого зоопарка Людмила Денисенко. После публикации фотографии тигренка в сети, количество посетителей зоопарка значительно возросло.

Читайте также: В Китае собака решила, что она мать тигренка

Триша стала главной звездой, причем увидеть ее можно было не в вольере. На прогулку Тришу выпускают три раза в день. Остальное время тигренок спит. Когда животное подрастет, ее поместят в вольер. Стоит отметить, что пока остается неизвестным, останется ли Триша в Луцке. Для содержания животного необходимо построить в зоопарке отдельную клетку, а места на территории нет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова