hronika.info
Видеоновости

У Одесского дельфинария устроили акцию протеста. Видео

У Одесского дельфинария устроили акцию протеста. ВидеоОдесситы пикетировали дельфинарий «Немо»

У пляжа «Ланжерон» на набережной прошла акция протеста одесских зоозащитников и неравнодушных граждан против эксплуатации дельфинов и содержания их в неволе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Oblvesti

Пикетировать дельфинарий пришли более 50-и человек, все они разделяют одно мнение – эксплуатация дельфинов не допустима в развитом, цивилизованном государстве.

По словам Светланы Барсуковой, председателя «Общественного совета зоозащитников Одессы», проблема жесткого обращения и эксплуатации животных давно существует в Украине и решить ее можно будет тогда, когда в стране заработают законы, направленные на защиту диких животных от посягательств человека. Что касается сегодняшней акции, то организаторы остались довольны – их поддержали простые одесситы, и это для них главное – люди начинают понимать, что эксплуатация дельфинов – это рабство и мучения, поэтому такие вещи нельзя допускать.

«Мы довольны результатами сегодняшней акции. Пришло и поддержало очень много людей, очень многие поддерживали в соцсетях. В одном издании организовали опрос на эту тему, так вот, на сегодняшний день 80 с хвостиком одесситов выступают против работы дельфинария в городе. Мы за то, чтобы европейская страна Украина шла по европейскому пути и проповедала цивилизационные, общечеловеческие ценности. Сегодня только идиот не знает, что дельфин – достаточно умное животное: они живут семьями, они социально адаптированы, они умеют общаться и имеют достаточно высокий уровень интеллекта. Держать их в таких застенках – это просто варварство.»

В свою очередь, представители дельфинария не захотели общаться с протестующими и не выявили намерения как-то донести свою позицию до общественности.

Стоит отметить, что в большинстве цивилизованных стран мира давно запретили эксплуатацию таких грациозных животных, как дельфины. Это связано с тем, что ученные выяснили, что дельфины обладают очень развитым интеллектом – у каждого из них есть имена и собственный язык общения. Поэтому эксплуатацию столь разумных существ посчитали не гуманной.

Читайте также: Аргентина: феминистки устроили пикантную акцию протеста

Пожалуй, последними каплями перед пикетом стали два случая чудовищной и жесточайшей эксплуатации животных, оба эти случая связаны с владельцем дельфинария и биопарка Кисловским. В первом случае во врем шоу разродилась самка дельфина, а во втором – посетители дельфинария стали свидетелями издевательств над тигренком.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова