hronika.info
Видеоновости

Отравление детей в лагере под Киевом: 8-летняя девочка уже неделю в коме. Видео

Отравление детей в лагере под Киевом: 8-летняя девочка уже неделю в коме. ВидеоЧем отравились дети, пока неизвестно.

Состояние восьмилетней Марго, которую с отравлением госпитализировали из оздоровительного лагеря Славутич в Киевской области, седьмые сутки находится в коме. Об этом заявил председатель Киевской областной администрации Александр Горган, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Несмотря на стабильно тяжелое состояние ребенка, медики отмечают небольшое улучшение.

«Ребенок до сих пор в коме, состояние стабильно тяжелое. Но давление, которое раньше поддерживали медикаментозно, поддерживает уже самостоятельно. Это единственный положительный сдвиг», — сказал он.

Здоровье остальных 11 детей, которые находились в лагере и также 2 июля жаловались на плохое самочувствие, по словам Горгана, «стабильно улучшается».

Председатель ОГА добавил, что специалисты области уже получили часть результатов анализов, которые брала Госпродпотребслужба в лагере, их сейчас изучают.

Читайте также: Пожар на острове Бали уничтожил около 40 рыболовецких судов. Видео

По словам Горгана, 10 или 11 июля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям будет отчитываться представитель Госпродпотребслужбы, и после этого будет понятно, что спровоцировало отравление, и «будут приняты соответствующие решения».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова