hronika.info
Видеоновости

Юрий Береза рассказал о предательстве генерала Литвина под Иловайском. Видео

Юрий Береза рассказал о предательстве генерала Литвина под Иловайском. ВидеоПо словам комбата Днепра, пока в Киев проходил парад, их обстреливала российская артиллерия.

Командующий сектором «Д» Петр Литвин покинул своих бойцов под Иловайском, никому не сообщив о входе российских танков и артиллерии, в результате чего украинские силовики оказались окружены. Об этом в эфире Espreso.TV сообщил командир добровольческого батальона Днепр-1 Юрий Береза.

«У меня есть вопрос к должностным лицам. У меня есть очень простой пример: генерал Хомчак остался с бойцами, генерал Литвин покинул бойцов. Я хочу правовой оценки, я не хочу самосуда», — заявил Береза.

По его ловам, «иловайский котел» произошел только из-за того, что все воинские части, начиная от границы Саур-Могилы, побежали, и их никто не остановил.

На уточняющий вопрос ведущего, что этими бойцами руководил генерал Петр Литвин, Береза ответил: «Да, сектор «Д»».

«Командир сектора «Д», имея родного брата – главу Пограничной службы – неужели у него за 20 лет нет агентуры, неужели не было сведений о том, что заходят две бригадные группы с артиллерийским дивизионом и все остальным?», — подчеркнул комбат Днепра-1.

«Вместо того чтобы прислать нам помощь, молчит Литвин, молчит Муженко, молчит Гелетей, и проводится парад в Киеве. В это время нас молотит без остановки 12 часов подряд артиллерия Российской Федерации. Никаких сепаратистов — несколько дивизионов тяжелой артиллерии Российской Федерации», — добавил Береза.

Читайте также: Постепенно всплывает страшная правда об «иловайском котле». Видео

Отметим, Петр Литвин является одним из трех братьев Литвиных, сейчас он – командующий войсками Южного оперативного командования. Николай Литвин – бывший глава Государственной пограничной службы Украины. Владимир Литвин — экс-глава Верховной Рады, лидер Народной партии.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова