hronika.info
Видеоновости

В полиции заявили о задержании разведчика «ЛНР». Видео

В полиции заявили о задержании разведчика «ЛНР». ВидеоЗлоумышленник присоединился к террористам в 2014 году.

Правоохранители задержали в селе Светличное Попаснянского района Луганской обалсти 25-летнего боевика пророссийской террористической организации «ЛНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как сообщили в Нацполиции, злоумышленник пытался проникнуть на подконтрольную Украине территорию вне официального пункта въезда-выезда.

«В течение двух суток задержанный минными полями пересекал «серую зону» для проведения разведывательной операции в пользу и по указанию кадровых офицеров РФ», — говорится в сообщении.

По словам боевика, в 2014 году он поддался агитации российско-оккупационных войск и вступил в ряды так называемой «народной милиции ЛНР», где выполнял обязанности разведчика.

Читайте также: Активисты принесли под Кабмин шины. Видео

«Узнавая позиции ВСУ, наносил их на карту. «Нес службу» в Луганске, Кадиевке (ранее Стаханов) и Голубовке (ранее Кировск). Недавно получил указание тайно перейти на подконтрольную Украине территорию и провести разведку по получению информации о расположении позиций подразделений ВСУ», — добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова