hronika.info
Видеоновости

Эксперт рассказал, почему производство авто не имеет перспектив в Украине. Видео

Эксперт рассказал, почему производство авто не имеет перспектив в Украине. Видео По словам Карла Волоха, наша страна слишком бедна для такого производства.

Если в Украине ВВП на душу населения составляет 2,5 тысячи долларов, тогда как в Румынии — 15 тысяч долларов, то какой может быть покупательная способность украинцев? Такой вопрос задал общественный деятель Карл Волох в эфире проекта «Гра Z вогнем», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZIK.

«У нас привыкли во всем винить богачей или власть, которая только ворует. Но, к сожалению, никто не говорит об экономике, ведь мы очень бедная страна. И в такой стране с такой покупательной способностью вполне возможно, мы не доросли до того, чтобы удержать хотя бы одного своего автопроизводителя», — констатировал Карл Волох.

Так, гость программы назвал принципиальные признаки того, в какой стране можно открывать собственное производство автомобиля.

Читайте также: Харьковская игра собрала более $100 тысяч на Kickstarter. Видео

«Примерно это страна с пятнадцатимиллионных населением плюс средняя покупательная способность по Европе. Если в Украине ВВП на душу населения составляет 2,5 тысячи долларов, тогда как в Румынии — 15 000 долларов, то какой может быть покупательная способность украинцев? Конечно, можно быть маленькой страной и производить автомобили, но при условии, если ты член Евросоюза», — пояснил Карл Волох.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова