hronika.info
Видеоновости

«ГогольFest» стартовал исполнением гимна Украины в модерновой обработке. Видео

«ГогольFest» стартовал исполнением гимна Украины в модерновой обработке. ВидеоПрограмму фестиваля на 95 процентов составили из украинского продукта.

В куче белой бумаги и с модерновой обработки гимна Украины стартовал 7-ой международный фестиваль современного искусства «ГогольFest», говорится в сюжете ТСН.Ночь.

С 11 по 21 сентября в промзоне в киевских Выдубичах будут показывать Украину миру. Именно под таким лозунгом пройдет фестиваль в этом году. Программу на 95 процентов составили из украинского продукта, но среди иностранцев пригласили и россиян. Те в Киеве наслаждаются свободой.

Организаторы «ГогольFest» предлагают на время забыть о новостях, насладиться искусством и начать строить все с чистого листа. Темы войны старались избегать, хотя она таки просочилась в виде патриотических плакатов и неприятных слов про российского президента. Одни из фаворитов фестиваля — группа «Dakh Dauhters» — даже не пели ожидаемую песню про Донбасс. Предлагают о любви и победе.

«Все должны сейчас на любви, а не на веселье, синхронизироваться и строить новую страну. Конечно будет сложно, мы должны пройти. Все будет хорошо», — говорят девушки из «Dakh Dauhters».

Читайте также: Новый хит YouTube: рок-версия гимна Украины. Видео

«Мы специально не уходили от этой темы, но и не акцентировали. Не хотелось бы, чтобы в этом пространстве мы снова попадали в мир ноостей и немножко выйти из этого психоза — человеку нужно увидеть небо, нужно услышать музыку, нужно вздохнуть. Будущая часть посвящена будущему, а будущее — не война», — говорит Влад Троицкий, организатор «ГогольFest».

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова