hronika.info
Видеоновости

В Украине начали выпускать боеприпасы нового типа. Видео

В Украине начали выпускать боеприпасы нового типа. ВидеоНа заводе в Шостке запустили серийное производство для автоматических гранатометов ПГОФ-40.

Шосткинский казенный завод Импульс, входящая в состав Укроборонпрома, совместно с киевским заводом Кузница на Рыбацком, начал серийное производство боеприпасов для 40-мм автоматического гранатомета — ПГОФ-40, которые соответствуют стандарту НАТО. Об этом в среду, 18 июля, сообщает пресс-служба концерна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Впервые в Украине в сотрудничестве с Кузницей на Рыбацком было освоено и начато серийное производство 40-мм боеприпасов для автоматического гранатомета. Сейчас Импульс работает над тем, чтобы увеличить объемы производства этих боеприпасов путем механизации производства и внедрению новых инструментов. При этом, в основном, составление таких боеприпасов — это ручная работа», — заявил директор предприятия Евгений Чернов.

ПГОФ-40 — граната осколочно-фугасного действия с типоразмером 40х53 мм, что соответствует установленному в НАТО стандарту боеприпасов к автоматическим гранатометов. По сравнению с 30-мм гранатами, которые сейчас используются в большинстве автоматических гранатометов, стоящих на вооружении украинской армии, 40-мм граната, имеет большую мощность и разлет осколков.

Также заводом было освоено производство специальных инертных 40-мм боеприпасов ПГИ-40, которые используются для пристрелки автоматического гранатомета и обучение личного состава.

Кроме того, заводы осваивают производство ВОГ-25В, которые предназначены для стрельбы из подстовольных гранатометов для автоматов, стоящих на вооружении силовых структур Украины.

В Укроборонпроме подчеркнули, что Шосткинский казенный завод Импульс является одной из главных составляющих в программе создания полного цикла украинского производства боеприпасов различных видов.

Предприятие в замкнутом цикле производит детонаторы, капсюли и другие элементы для различных видов боеприпасов, от обычных патронов к дальнобойных ракет типа «земля-земля».

Читайте также: Активисты C14 подрались с журналистом. Видео

Кроме того, только на Импульсе в Украине производятся средства инициирования взрывчатых веществ для проведения взрывных работ в горнодобывающей промышленности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова