hronika.info
Видеоновости

Контрразведка задержала «ополченку» «ДНР». Видео

Контрразведка задержала «ополченку» «ДНР». ВидеоСейчас задержанная сотрудничает со следствием.

Военной контрразведкой Объединенных сил разоблачена и задержана женщина-«ополченка» «ДНР».

Как информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

«В июле 2018 сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил во взаимодействии с Славянским отделом Национальной полиции Украины разоблачили и задержали участницу незаконных вооруженных формирований «ДНР», которая скрывалась от правосудия на мирной территории Украины.

Силовики установили, что 43-летняя жительница Славянска в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды, вместе с мужем добровольно присоединилась к «ополчению Новороссии» и под руководством боевиков, один из которых имел позывной «Хмель», осуществляла фильтрационные мероприятия в Славянске и Краматорске, выявляла патриотически настроенных граждан Украины и доставляла их в комендатуру «ДНР».

Разочаровавшись в идеях «русского мира», под влиянием аморального поведения большинства членов пророссийских бандформирований и с началом активных действий Вооруженных Сил Украины по освобождению украинских городов, «ополченка» самовольно оставила службу», — сказано в сообщении.

В ООС отметили, что по материалам военной контрразведки в отношении указанной гражданки Украины открыто уголовное производство и 13 июля 2018 г. ей объявлено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 Уголовного кодекса Украины — «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Сейчас задержанная сотрудничает со следствием.

Читайте также: В США велосипедистку едва не раздавил мост. Видео

«Военные контрразведчики Объединенных сил продолжают целенаправленные мероприятия, направленные на разоблачение пособников и участников террористических организаций так называемых «ЛНР/ДНР» и привлечения их к ответственности», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова