hronika.info
Видеоновости

Армия США вводит новый тест на физподготовку. Видео

Армия США вводит новый тест на физподготовку. ВидеоЭтот тест дает возможность измерить степень развития всех основных групп мышц.

Американская армия внедряет новый тест на физическую подготовку. Методика проверки степени физической подготовки солдат, использующаяся в настоящее время, была разработана и применена в 1980 году.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, новый тест — армейский тест на физическую подготовку, необходимую для выполнения боевых операций (Army Combat Fitness Test или ACFT), состоит из шести упражнений, основанных на задачах, с которыми солдат может столкнуться во время учений или в бою.

Этот тест дает возможность измерить степень развития всех основных групп мышц и получить представление о том, готов ли солдат в физическом плане выполнять возложенные на него обязанности. Упражнения выполняются по очереди. Обычно солдату достаточно примерно 15 минут, чтобы выполнить их все.

Читайте также: Грузовой самолет Beluga XL выполнил первый испытательный полет. Видео

Тест включает в себя следующие упражнения: три поднятия максимально возможного веса, бросок груза через себя в положении стоя — солдат должен перебросить через себя шар весом около 4,5 кг на максимальное расстояние, отжимания с поднятием кистей в положении лежа, комбинированное упражнение, включающее в себя челночный бег, волочение груза, бег приставными шагами и перенос груза. Кроме того, в тест включено подтягивание на перекладине с дотягиванием коленей к локтям в течение двух минут и бег на дистанцию в 2 мили (3,219 м).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова