hronika.info
Видеоновости

Украинские морпехи высадились на острове Змеиный. Видео

Украинские морпехи высадились на острове Змеиный. ВидеоУспешная высадка морского десанта на остров Змеиный стала очередным элементом учений Sea Breeze-2018.

Сводное подразделение морской пехоты ВМС ВС Украины, в состав которого вошли спецназначенцы Нацгвардии и Госпогранслужбы, успешно осуществили операцию высадки и взятия под охрану острова Змеиный в Черном море. Соответствующее видео в четверг, 19 июля, опубликовано на Уoutube телерадиостудии Бриз, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Операция осуществлялась в рамках выполнения заданий, спланированных штабом украинско-американских учений Sea Breeze-2018.

По словам руководителя сектора учений Сергея Шаталова, участники операции действовали по плану, разработанному штабом Sea Breeze-2018. Сводное подразделение морской пехоты, в состав которого были введены десантники Нацгвардии и Госпогранслужбы, прибыло в район острова Змеиный на борту среднего десантного корабля Юрий Олефиренко после того, как на нем закрепились бойцы спецподразделения, десантировавшиеся с геликоптера МИ-8. Десантники провели разведку местности и обеспечили подход основных сил.

Читайте также: Над Черным морем пронеслось два водяных торнадо. Видео

«К участию в операции десантирования, которая была осуществлена под прикрытием тактической группы кораблей ВМС и катеров ГПСУ, также были привлечены курсанты Военной академии Одессы», — добавил Шаталов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова