hronika.info
Видеоновости

В одном из киевских супермаркетов заметили летающего нарушителя. Видео

В одном из киевских супермаркетов заметили летающего нарушителя. ВидеоЛетающий нарушитель лакомился пиццей, на что администрация магазина никак не отреагировала

В супермаркете «Велика кишеня» в одном из спальных районов Киева был замечен голубь, который лакомился выпечкой, изготовленной для покупки и дальнейшего употребления, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

На видео видно, что птица невозмутимо прогуливается в лотке с выпечкой, клевала хлебобулочные изделия. После этого она взлетела к крыше магазина.

«Велика кишеня», Кудряшова 1. Голубь лакомится пиццей, на замечания администратору услышала ответ: мы знаем. Была в шоке», – говорится в подписи к ролику.

Важно понимать, что голуби, обитающие на улице, питаются отбросами и подножным кормом, потому являются переносчиками сотни возбудителей различных бактериальных, вирусных, грибковых, протозойных и гельминтных заболеваний. Некоторые из этих инфекций могут представлять смертельную опасность.

Читайте также: В одном из киевских супермаркетов продавали червивый хлеб

Наиболее распространенными среди людей «голубиными» заболеваниями являются: орнитоз, колибацеллез, гистоплазмоз, сальмонеллез, туберкулез, рожа, листериоз, туляремия, болезнь Ньюкасла, токсоплазмоз, криптококкоз, а также гельминтозы: аскаридоз, цестодоз (поражение ленточными червями), капилляриоз и другие.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова