hronika.info
Видеоновости

Самый дорогой в мире гиперкар показали на видео. Видео

Самый дорогой в мире гиперкар показали на видео. ВидеоАвтомобиль выглядит очень роскошно.

Горацио Пагани превратил свой гиперкар на безумный спидстер и хочет получить за него не менее безумные деньги. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на auto.24tv.ua.

Суперкар Pagani Zonda держится в производстве уже почти 20 лет – это своеобразный рекорд для суперкаров. Однако основатель компании Горацио Пагани решил доказать, что у него еще есть порох в пороховницах. У автомобиля, конечно же.

Pagani Zonda HP Barchetta – спидстер, созданный на основе Zonda. Автомобиль лишился крыши, а взамен получил двигатель от более поздней модели и существенную прибавку в цене.

Читайте также: Это надо видеть: самый дорогой краш-тест. Видео

Спидстер оснащен 6-литровым V12 с парой турбин от Pagani Huayra BC. Работая вместе со 6-ступенчатой “механикой” двигатель развивает мощность в 800 к. с. От Huayra BC Barchetta позаимствовала и некоторые элементы подвески, а также карбоново-керамические тормоза.

Pagani соберет лишь три таких эксклюзивных суперкара. Однако непонятно, включена в число Barchetta, поскольку голубой автомобиль, на котором Горацио Пагани покатался в Гудвуде и окрестностях – именной (HP – Horacio Pagani, а не Harry Potter) создан специально для него, поэтому эта машина не продается. А те, что будут проданы, обойдутся покупателям в 17 миллионов долларов каждая.

Такой ценник обозначает, что Pagani Zonda Barchetta – самый дорогой серийный автомобиль в мире на сегодняшний день.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова