hronika.info
Видеоновости

Водитель Hummer частично признал свою вину в ДТП в Киеве. Видео

Водитель Hummer частично признал свою вину в ДТП в Киеве. ВидеоОстровский утверждает, что дети выбежали из-за машины и он не успел затормозить, хотя якобы и ехал с умеренной скоростью.

В четверг, 26 июля, Шевченковский райсуд Киева начал избрание меры пресечения водителю Hummer, который сбил 10-лентнюю девочку на пешеходном переходе на Печерске. Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН, Кирилл Островский частично признал свою вину.

«Я частично признаю свою вину. Я ехал во второй полосе. В первой полосе стоял припаркованный автомобиль. На пешеходном переходе людей не было. Когда я подъехал к переходу, из-за машины выбежали двое детей, очень быстро. Один ребенок успел проскочить, а вторая девочка к сожалению оказалась под колесами», — утверждает Островский.

Он заявил, что пытался затормозить. При этом он утверждает, что ехал с умеренной скоростью.

Также Островский уверяет, что не пытался скрываться, а наоборот всячески пытался помочь девочке.

«Это абсолютно не так, и мои слова могут подтвердить многочисленные записи. Есть видео, где я подхожу к девочке сразу до приезда скорой помощи, до приезда полиции», — заявил он.

Виновник смертельного ДТП отметил, что ему не удалось сразу затормозить, так как тормозная система не сработала.

Читайте также: В Киеве заметили очередного «героя парковки». Видео

В то же время, по данным СМИ, Островский не остановился после того, как сбил ребенка на пешеходном переходе, а пытался сбежать. Его поймали свидетели аварии, которым полиция помешала совершить самосуд над Островским.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова