hronika.info
Видеоновости

Белорус признался в участии в боевых действиях на стороне «ЛНР». Видео

Белорус признался в участии в боевых действиях на стороне «ЛНР». ВидеоЭкс-боевик рассказал, как россияне массово вывозили в Москву оружие с Донбасса.

Один из бывших боевиков так называемой «ЛНР» рассказывает о россиянах, которые на территории оккупированных районов Донбасса занимались скупкой оружия и переправляли его в столицу России, Москву.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он рассказал в интервью «Крым.Реалии».

Константин Фофанов, белорус, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, говорит, что оружие там можно было выменять практически за бесценок. В частности, гранаты обменивали на алкоголь.

«Там были даже был один из России майор, ну, как майор — ему там уже звание дали майора. Значит, он тоже не знал, как попасть в «ополчение», и получилось так, что он сразу попал к каким-то русским фашистам. Те не воевали. Те приезжали туда и скупали у местного населения оружие и вывозили его в Россию, в Москву», – рассказывает Фофанов.

К какой именно группировке принадлежали россияне, бывший боевик сказать не может.

Читайте также: В Индии обрушилась крыша сарая с сотнями зрителей. Видео

«Ну, они не подразделение, они типа в форме, все. Язык подвешен, но там сразу не разберешь. Это же война не такая, что «немцы — русские». А ты в форме, он в форме… Никто никому, как говорится, военную тайну не выдает. И никто не знает, кто ты и что ты», – говорит он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова