hronika.info
Видеоновости

Террористы окружили бойцов АТО с трех сторон и грозят уничтожением. Видео

Террористы окружили бойцов АТО с трех сторон и грозят уничтожением. ВидеоБоевики ЛНР выдвинули бригаде внутренних войск ультиматум.

Бригаде внутренних войск, которая держит позиции в Луганской области, боевики «ЛНР» поставили ультиматум: уйти до 18 сентября. Иначе угрожают уничтожением. Украинские бойцы находятся в окружении с трех сторон. Силовики регулярно рапортуют своему командованию, однако ответа пока нет.

Возле села Смелое бригада Внутренних войск демонстрирует не просто смелость, а скорее отчаянную отвагу. Бойцы находятся практически в окружении боевиков «ЛНР». С трех сторон на расстоянии всего ста метров – блокпосты террористов. За время перемирия я они подтянули сюда технику и окопались, рассказывает офицер внутренних войск.

«У них есть танки, БТРы, замечена артиллерия, за их позициями один эшелон точно есть. Если они захотят в кольцо брать, до следующего поста далековато – несколько километров, до базы – несколько десятков километров. Вряд ли помощь успеет», – говорит один из военнослужащих бригады внутренних войск.

Поэтому режим прекращения огня украинские силовики охраняют здесь особенно трепетно. Причем не благодаря «минским договоренностям», а личному общению с противником. Боец с позывным «Горка» шутит: когда сепаратисты увидели, что бригада не испугалась и не отступила ни на шаг в ответ на приближение боевиков, те решили: с ними легче договориться, чем дать бой.

«Мы находимся в подкове, закрыть круг – полчаса времени. Команда – и круг закроется. Поэтому решаем вопросы, сразу оговариваем перемирие», – рассказал боец.

Но несмотря на все договоренности, «ЛНРовцы» предупреждают ВВшникив: стоят, пока приказа сверху не было. Только команда поступит, грозятся пойти в наступление.

Читайте также: Российские войска окружили блокпост Нацгвардии и угрожают расправой

Больше всего силовики ожидают от командования подкрепления. Они очень ждут от руководства усиления техникой и живой силой. И добавляют: если не дождутся желаемого, как и приказа об отступлении, будут стоять до конца всей бригадой.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова