hronika.info
Видеоновости

В СБУ отчитались о задержании пропагандистов сепаратизма. Видео

В СБУ отчитались о задержании пропагандистов сепаратизма. Видео За предыдущий месяц было арестовано 11 администраторов групп в соцсетях.

СБУ вычислила 11 администраторов групп в соцсетях, которые по заданию кремлевских спецслужб разжигали сепаратизм в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZiK.

О масштабной спецоперации в киберпространстве СБУ отчиталась в Facebook.

Отмечается, что в июле сотрудники Департамента Информзащита СБУ активно работали, вычисляя в Сети пропагандистов сепаратизма. В 5 областях Украины были арестованы 11 администраторов соцсетей, которые насаждали в Украине идеи «Русского мира», восхваляли Россию и террористические протектораты Кремля — ​​«Л/ДНР», а также призвали к изменению границ своей страны. Делали они это не бесплатно и по указанию кураторов российских спецслужб.

Речь о шестерых одесситах, а также жителях Киевской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Донецкой областей. Орудовали они в запрещенных в Украине социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В ходе допросов и обысков доказательства вины коллаборационистов и их сотрудничества со спецслужбами агрессора были получены. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 109, 110 и 258-3 УК Украины.

Читайте также: В Канаде сняли неизвестное существо, подкравшееся к лосю. Видео

Речь о посягательстве на территориальную целостность Украины, попытках свержения власти, а также террористической деятельности. Им грозит длительное тюремное заключение.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова