hronika.info
Видеоновости

Скандал в Одессе: неизвестные спилили сотни деревьев. Видео

Скандал в Одессе: неизвестные спилили сотни деревьев. ВидеоНа место спила одесситы вызывали полицию.

В субботу днем неизвестные в балаклавах срубили деревья на территории бывшего Дома приемов Одесского горсовета на Гагаринском плато. По словам общественников, документов на спил у людей с бензопилами не было.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pushkinska
.
По словам общественника Владислава Балинского, неизвестные срубили более 200 деревьев. Минимум 50 из них, говорит экоактивист, — красивые и здоровые.

«Зашли порядка 15 человек в балаклавах и с бензопилами и за 10 минут всю эту большую парковую территорию «зачистили». При этом больше 50 больших, красивых деревьев лежат вповалку. Естественно, никаких документов на удаление не было», — говорит Балинский.

На место спила одесситы вызывали полицию. По словам горожан, правоохранителям рабочие показали только два документа, ни в одном из которых не было разрешения на удаление деревьев.

Читайте также: На Виннитчине разгорелся громкий скандал вокруг старинной сахароварни. Видео

Отметим, территория бывшего Дома приемов сейчас находится в аренде у ООО «Дофин», которую связывают с бизнесменом Владимиром Галантерником. На этом месте, согласно градостроительным условиям и ограничениям, компания собирается построить жилые высотки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова