hronika.info
Видеоновости

В зоне ООС задержан наемник из батальона «Призрак». Видео

В зоне ООС задержан наемник из батальона «Призрак». ВидеоНе получив обещанного материального вознаграждения, наемник покинул «службу» и скрывался у родственников в Луганской области.

Полицейские батальона патрульной службы полиции особого назначения «Херсон» и сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины в конце июля задержали в зоне проведения операции Объединенных сил гражданина Украины, который входил в состав батальона «Призрак» на оккупированной наемниками РФ территории Луганской области.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом сообщается на странице пресс-центра ООС в Facebook.

«В ходе досудебного расследования военные контрразведчики СБУ установили, что в 2014 году задержанный, поддавшись российской пропаганде, вступил в террористическую организацию «ЛНР», а именно – в батальон «Призрак», которым управлял террорист Мозговой. С полученным от боевиков оружием 39-летний уроженец Северодонецка нес службу на захваченной террористами территории «Лисичанского стеклозавода «Пролетарий», — сказано в сообщении.

Не получив обещанного материального вознаграждения, наемник покинул «службу» и скрывался у родственников в Луганской области, на территории, подконтрольной украинской власти.

Читайте также: В национальном парке сняли охоту гепарда на газель. Видео

31 июля текущего года следователи Лисичанского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области объявили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Он свою вину признал. Материалы дела направлены в суд. Источник: https://censor.net.ua/v3080223

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова