hronika.info
Видеоновости

В Сети показали, что представят украинцы на фестивале Burning Man 2018 . Видео

В Сети показали, что представят украинцы на фестивале Burning Man 2018 . ВидеоВ этом году на фестивале независимого искусства Burning Man Украина покажет арт-инсталляцию Алексея Сая.

Украинский проект Time To Say Goodbye в этом году будет представлен на известном фестивале независимого искусства Burning Man, который ежегодно проходит в пустыне Блэк-Рок (Невада, США), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На Burning Man 2018 будет представлена арт-инсталляция художника Алексея Сая. Создатели экспозиции создадут 25-метровый туннель, сделанный из офисного потолка и ламп с ярким светом в конце тоннеля. «Этот свет символизирует путь к клинической смерти в офисе», – объясняет автор.

Цель инсталляции – показать современное украинское искусство 70-тысячной публике, которая приезжает на Burning Man из всего мира. Впервые экспозицию под названием «Time To Say Goodbye» показали в Художественном Арсенале еще в 2011 году.

Читайте также: На фестивале в Киеве выступит известная британская группа

Теперь украинская команда адаптирует ее для демонстрации в пустынных условиях и для реализации проекта проводит краудфандингову кампанию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова