hronika.info
Видеоновости

В Японии создали реалистичного андроида с лицом ребенка. Видео

В Японии создали реалистичного андроида с лицом ребенка. ВидеоХироси Исигуро показал робота, который копирует мимику человека

В Японии известный разработчик реалистичных андроидов Хироси Исигуро представил нового робота, который выглядит как десятилетний мальчик и копирует мимику человека. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net

Согласно сообщению, новый проект разработчика получил имя Ибуки. Он оснащен парой рук и колесной платформой на асимметричных колесах — благодаря им робот в движении немного покачивается, имитируя движение человеческого тела при ходьбе. Ибуки также делает «непроизвольные» движения, добавляющие реалистичности — он моргает и немного двигает головой и глазами.

Хироси Исигуро — профессор Осакского университета, один из самых известных робототехников в этой сфере, который участвовал в создании нескольких человекоподобных роботов и даже изготовил андроида-двойника.

Читайте также: Японцы создали андроида, который со временем оставит без работы всех дикторов новостей. Видео

Не многие берутся за создание таких андроидов и гиноидов, поскольку реалистично воспроизвести человеческую мимику на лице робота достаточно сложно технически и дорого, так они пока не находят коммерческого применения, отмечает портал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова