hronika.info
Видеоновости

Английская школьница умоляет отрезать ей ногу. Видео

Английская школьница умоляет отрезать ей ногу. ВидеоШкольница просит отрезать ей ногу, чтобы она смогла быстрее бегать.

Школьница, которая ранее лишилась ноги по медицинским причинам, в настоящее время умоляет врачей отрезать ей другую ногу, чтобы она смогла бегать быстрее и претендовать на участие в Паралимпийских играх.

Данэль Брэдшоу из Великобритании родилась с дисплазией обоих бедер и вывихом правого колена. Из-за болезни девочка постоянно страдала от вывиха бедра и ее правая нога была нестабильной.

В возрасте двух месяцев врачи удалили сухожилие в ее ноге и провели более 12 операций в попытке улучшить качество ее жизни. Однако, несмотря на все их усилия, девочка была вынуждена использовать инвалидную коляску и была не в состоянии ходить без костылей.

В свои 11 лет Брэдшоу шокировала друзей и семью, попросив врачей удалить искалеченную ногу, чтобы она могла исполнить свою мечту — заняться легкой атлетикой. 15-летняя Даниэль Брэдшоу решилась на удаление правой ноги в 2010-м году. Девушка страдала от врожденного заболевания, из-за которого ее нога плохо двигалась. Когда же ей был установлен протез конечности, она смогла отказаться от инвалидного кресла и начать наслаждаться занятиями спортом в первый раз в своей жизни.

Вскоре после операции Брэдшоу занялась бегом на 100 метров, подражая Оскару Писториусу, и начала принимать участие в соревнованиях, на которых нередко завоевывала медали, в том числе золотые. В настоящее время девушка мечтает о том, чтобы попасть на Паралимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио.

Сейчас британка заявляет, что нагрузка на здоровую ногу причиняет ее постоянную боль и замедляет ее. Девушка хочет, чтобы ее левая нога, которая деформируется из-за проблем с сухожилиями, была удалена. Бегунья уверяет, что надев на обе ноги протезы, она добьется лучших результатов и сможет выступать на паралимпийских играх.

«Мы всегда думали, что левая нога была здоровой. Так и было до того момента, как Даниэль не занялась спортом, в результате чего нагрузка на нее многократно возросла, — сказал ее отец. — Она ежедневно принимает таблетки и носит специальные скобы, чтобы поддерживать ее. Это все замедляет ее».

Читайте также: Школьница из Крыма отомстила за обиду – воткнула однокласснику нож в спину

Он также отметил, что Даниэль хочет стать профессиональной спортсменкой и не позволит ничему стать у нее на пути — даже собственной ноге. Мужчина уверен, что однажды ее дочь станет членом паралимпийской сборной.

Источник: Федпост

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова