hronika.info
Видеоновости

Туркменский президент продемонстрировал навыки вождения. Видео

Туркменский президент продемонстрировал навыки вождения. Видео Глава государства самостоятельно переоборудовал внедорожник.

Появилось видео с подготовкой президента страны Гурбангулы Бердымухамедова к ралли «Амуль-Хазар». Во время тренировки глава государства на самостоятельно построенном внедорожнике застрял в песке, но, «проявив чудеса изобретательности», смог выбраться из затора, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Тестовый заезд подготовленного к гонкам внедорожника прошел в Каракумах. По словам Бердымухамедова, в автомобиле устранены все недоработки и он полностью соответствует международным стандартам.

О постройке гоночного внедорожника президентом Туркменистана сообщалось в июне текущего года. Глава государства самостоятельно переоборудовал внедорожник и внес в его конструкцию ряд изменений. Например, усилил бортовой каркас для придания автомобилю большей устойчивости во время гонки по бездорожью.

Читайте также: По американской дороге проехала «летающая тарелка». Видео

Помимо этого, Бердымухамедов опробовал новый транспорт для перевозки спортивных автомобилей, предложил различные варианты его оформления и сделал несколько набросков дизайна.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова