hronika.info
Видеоновости

Украинские летчики поразили своим мастерством. Видео

Украинские летчики поразили своим мастерством. ВидеоПоразившие своим мастерством украинские летчики отмечают профессиональный праздник

Украина 25 августа отмечает День авиации. Поздравление с праздником опубликовал в Facebook президент Петр Порошенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты и комментарии

По словам главы государства, славные традиции украинской авиашколы передаются из поколения в поколение от Игоря Сикорского до Олега Антонова, от Левка Мациевича до Александра Оксанченко.

«Благодаря вам современным покорителям неба вашей ежедневной работе Украина входит в когорту ведущих авиационных государств мира», отметил Порошенко, пожелав летчикам легких крыльев и безоблачного неба над головой.

В эти дни украинские летчики и их самолеты принимают участие в международном авиационном показе International Airshow-2018 в Польше. По словам первого заместителя командующего Воздушными силами Вооруженных сил генерал-лейтенанта Аркадия Вашутина, в рамках мероприятия на авиационной базе Радом состоится презентация авиационной техники Вооруженных сил Украины и демонстрация ее возможностей в воздухе и наземном показе.

Читайте также: Украинские летчики восхитили мастерством пилотажа

А 24 августа военные летчики впервые за многие годы порадовали своим мастерством зрителей парада ко Дню Независимости Украины в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова