hronika.info
Видеоновости

В Азовское море впадет новый лиман. Видео

В Азовское море впадет новый лиман. Видео Техника активно работает над изменением береговой линии.

Пока областная власть объявляла аукционы, а тендерный комитет определял подрядную организацию, которая за бюджетные деньги будет расчищать промоину, соединяющую Молочный лиман и Азовское море, эту работу выполнил аграрий. Точнее техника, которая ему принадлежит. Говорит, что сделал это «за спасибо», но при этом не скрывает: отказать власти просто не смог, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 061.ua.

Генеральный директор «Нибулон» Алексей Вадатурский поделился кадрами, на которых видно, как промоина выглядит сегодня.

По его словам, земснаряд работает без выходных. Работы планируют завершить уже в начале недели.

«Я очень внимательно слежу за тем, что происходит на этом объекте. Там работают мои люди и моя техника. Мне постоянно присылают фото и видеоотчеты. Постоянно слежу за прогнозами метеорологов. Планируем, что во вторник, работы по соединению моря и лимана будут завершены и рыба сможет выйти в море», — говорит Вадатурский и добавляет, что вопрос строительства геотубы сейчас должен быть на первом месте. В противном случае, канал очень быстро занесет песком и работа земснаряда не будет иметь смысла.

Тем временем, появился победитель аукциона. 23 августа Департамент экологии и природных ресурсов ОГА подписал договор с одесской фирмой.

Читайте также: Дети Донбасса приняли участие в оздоровительных программах. Видео

О том, что известно о подрядной организации, которая победила в тендере с третьего раза и после обжалования результатов, а также о том, за что она получит 3,5 млн бюджетных гривен читайте на 061 уже завтра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова