hronika.info
Видеоновости

В Киеве состоялись гонки на уникальных велосипедах. Видео

В Киеве состоялись гонки на уникальных велосипедах. ВидеоВ центре столицы собрались больше 1500 велосипедистов

В воскресенье, 2 сентября, в Киеве состоялись международные соревнования «Велосотка 2018». В формате шоссейный гонок все желающие на разных велосипедах соревновались на дистанции 100 километров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Цель такой гонки популяризация здорового образа жизни и экологического вида транспорта. Также спортсменам, путешественникам и любителям велоспорта предоставили уникальную возможность усовершенствовать свое мастерство. Об этом Информатор узнал от организаторов мероприятия.

Читайте также: В Киеве прошел парад на велосипедах

В гонке приняли участие больше 1500 спортсменов. Всех разделили на 4 старта: велогонку начали спортсмены на профессиональных шоссейных велосипедах, вторыми стартовали спортсмены-любители, а третьими гонщики на маунтенбайках. К слову, этот старт был самым массовым. Четвертыми начали соревноваться спортсмены на уникальных велосипедах. Это были и тандемы, и кастомные байки, фиксы и синглспиды, винтажные велосипеды (не позднее 1987 года выпуска), велосипеды «Украина» (обязательное условие в оригинальном исполнении, без тюнинга), электровелосипеды и другие модели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова