hronika.info
Видеоновости

Вокруг школы в Черкассах разгорелся скандал из-за русского языка. Видео

Вокруг школы в Черкассах разгорелся скандал из-за русского языка. ВидеоПользователи обвиняют в заангажированности местных журналистов.

В Черкассах в одной из школ проведут расследование из-за проведения линейки на русском языке.

Об этом сегодня во вторник сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Согласно полученной информации, департамент образования и гуманитарной политики проверяет общеобразовательную школу №27. Вчера, 3-го сентября, местное телевидение опубликовало сюжет, в котором говорилось, что директор устроила мероприятие «в классических постсоветских традициях». При этом, ранее мэр города Анатолий Бондаренко активно призывал отказаться от линеек.

Комментируя ситуацию, директор департамента Сергей Воронов также рассказал, что они проверяют информацию о том, что детям запретили приходить на линейку в вышиванках.

«В течение дня наш представитель доложил, что приведенные факты частично имели место, а сами торжества проведены на неудовлетворительном уровне, в частности обсудили вопросы ведения торжественных мероприятий на государственном языке», – сообщил чиновник.

Примечательно, что в сюжете видны дети, одетые в вышиванки, тогда как пользователи обвиняют в заангажированности самих журналистов.

Читайте также: Вокруг одесского цирка разгорелся нешуточный скандал. Видео

«Что вы прицепились к школе. Других проблем нет в городе?», «Линейка в каждой школе всегда так проходила», – пишут негодующие пользователи под видеозаписью.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова