hronika.info
Видеоновости

Во Львове состоялся ароматный фестиваль кофе. Видео

Во Львове состоялся ароматный фестиваль кофе. ВидеоЗападноукраинский город в очередной раз подтвердил свои претензии на статус «кофейной столицы» Украины.

Во Львове мастера приготовления кофе соревновались в мастерстве между собой и удивляли кофеманов интересными выдумками, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В частности, в одной из кофеен угощали туристов «запаянным» кофе. Об этом говорится в сюжете ТСН. «Развлекаем клиентов, можем поджечь салфетку, чтобы добавить экшн», — признается бариста Григорий Онишко. Подруги из Литвы боятся разве что за свои прически – надевают каски, которые тут раздают заранее. Запаянный кофе – и зрелищный, и вкусный, особенно карамелизированная корочка, которую делают именно с помощью огня. «Очень интересно, но немного страшно», — признаются клиенты. В одной из старейших кофеен Львова кофе готовят по-восточному – в турке.

«Все самое вкусное собрано в этой плотной пенке», — объясняют там. После чашки-другой львовянам и туристам независимые эксперты предлагают проголосовать, где же они отведали самый вкусный напиток.

Отдельно проходит чемпионат среди бариста – они определяют сорта кофе на вкус. «Из каждого треугольника нужно выбрать лишнюю чашку. К примеру, у вас есть две Бразилии и Кения – вот Кению надо отставить», — пояснил участник соревнований Андрей. И хоть у Львова слава кофейного города, неожиданно побеждает бариста из Днепра – Владислав Демиденко. «После Львова на кофе можно ехать в Днепр», — шутит организатор фестиваля Андрей Сидор. Зато сам Владислав Демиденко поедет в Барселону – соревноваться за Украину на международном конкурсе бариста.

Читайте также: Во Львове стартовал фестиваль кофе. Видео

А вот где же во Львове варят вкуснейший кофе – станет известно в воскресенье. Голоса туристов и горожан традиционно считают в последний день фестиваля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова