hronika.info
Видеоновости

В продажу поступил гаджет, отсчитывающий время до смерти. Видео

В продажу поступил гаджет, отсчитывающий время до смерти. ВидеоЧасы, знающие дату смерти каждого, кто их купил, вызвали разную, но однозначно, бурную, реакцию у пользователей всевозможных гаджетов.

Каждый человек любопытен и обязательно хочет знать, что там его ждет — вон за тем поворотом. Тем более, когда речь идет о самом сокровенном и малоожидаемом событии – дате собственной смерти. Именно на этом любопытстве сыграл шведский изобретатель Фредрик Колтинг, когда работал над созданием часов, которые показывали бы обратный отсчет земного пути каждого человека, носящего их. Для того чтобы узнать дату смерти, программисты просят потенциальных покупателей заполнить обширную анкету, в которой надо сообщить свою историю болезни, с точным указанием всех аллергических и хронических заболеваний, уточнить свое пристрастие к алкоголю и табакокурению, указать все случаи заболевания раком, диабетом, которые случались в семье с ближайшими родственниками. Также необходимо будет сообщить о своем отношении к спорту, в общем описать образ жизни. Собрав и обработав эту информацию, высчитывается продолжительность жизни человека. А потом минусуется уже прожитый срок и получается время, которое отсчитывает в обратном порядке оставшийся путь.

Читайте также: Японцы придумали очки, которые подскажут, когда пора ложиться спать

Кто-то из потенциальных пользователей говорил о том, что страшно все время наблюдать, как в песочных часах оставшегося времени бесконечно убывают секунды, минуты, часы. Сам же изобретатель, назвавший часы Тиккер, считает, что это – «часы счастья», которые не позволяют тратить время впустую, бессмысленно проживая жизнь. Также этот гаджет может работать в режиме обычных часов. Стоить изобретение будет около 80 долларов. К слову, кампания, начавшаяся в интернете сбор денег на покупку Тиккера, уже принесла изобретателю почти 100 тысяч долларов – это в четыре раза больше, чем он планировал получить.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова