hronika.info
Видеоновости

Гелетей уверен, что на Донбассе РФ испытывает новое оружие. Видео

Гелетей уверен, что на Донбассе РФ испытывает новое оружие. ВидеоОн продемонстрировал новейшие патроны, способные пробивать броню.

Россия использует Донбасс как полигон для испытания нового оружия. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

При этом, он продемонстрировал новейшие российские патроны, способные пробивать броню. Патроны в Донбассе нашли украинские разведчики.

Гелетей отметил, что после проведения экспертиз этих патронов Украина обратится в международные суды, чтобы они дали оценку испытанию российских боеприпасов в нашей стране.

Министр отметил, что эти образцы будут доказательствами в будущих уголовных разбирательствах против российского руководства.

Ранее министр обороны сообщил, что Россия угрожает Украине ядерным оружием в случае продолжения сопротивления. «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», — написал он на своей странице в Facebook.

Читайте также: Гелетей уверен, что Россия проиграла гибридную войну

Напомним, сообщалось, что в районе Донецкого аэропорта и украинских позиций в поселке Пески россияне примянили боеприпасы, запрещенные всеми международными конвенциями.

Источник: 5 канал

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова