hronika.info
Видеоновости

Во Львове представили новый троллейбус украинского производства. Видео

Во Львове представили новый троллейбус украинского производства. ВидеоМашина способная перевозить 106 пассажиров.

Корпорация Электрон представила на выставке InnoTrans-2014 троллейбус собственной разработки марки Т19101 «Электрон». Об этом сообщается на сайте компании.

По словам президента корпорации Юрия Бубеса, новая разработка – это 12-метровая машина из нержавеющей стали, способная перевозить 106 пассажиров.

«Это полностью низкопольный троллейбус, способный перевозить 106 пассажиров. Как мы и обещали, эта машина будет передана «Львовэлектротрансу» уже в ближайшие дни», — сказал он. Также Электрон на следующей неделе передаст Львову трехсекционный трамвай.

Бубес рассказал, что кузов машины изготовлен из нержавеющей стали, а внешняя облицовка – из стеклопластика, который защищает троллейбус от коррозии.

Троллейбус развивает максимальную скорость до 70 км/ч. Машина оборудована компьютерной системой управления всеми устройствами, позволяющей проводить постоянную диагностику транспортного средства и уменьшает расходы средств и времени на обслуживание.

Читайте также: Трамвай будущего представили во Львове. Фото

Отвечая на вопрос журналистов о цене троллейбуса, Бубес сказал, что недавно предприятие выиграло тендер с ценой троллейбуса 2,2 млн грн. «Если говорить о Европе, то добавьте к цене еще миллион», — сказал он.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова