hronika.info
Видеоновости

В США придумали сковородку, которая умеет «общаться» с поваром. Видео

В США придумали сковородку, которая умеет «общаться» с поваром. ВидеоАмериканские изобретатели придумали сковородку, которая облегчит жизнь профессиональных поваров и домохозяек.

Особенность этого чуда техники и электроники в том, что сковородка моментально передает сообщение на смартфон хозяина с информацией о том, до какой температуры в данный момент она разогрета, сколько весит кусок мяса, который собираются обжарить, даст расчет, сколько времени понадобится до полного приготовления задуманного блюда. Это стало возможно благодаря специальному датчику, который вмонтирован в дно сковородки.

В продаже изобретение появится, по мнению разработчиков, уже в следующем году. Так что все, кому понравилась эта идея, смогут подсобрать деньги на покупку такой сковородки – стоить она будет ни много и ни мало – 170 долларов.

Читайте также: Американцы придумали «умный» навесной замок

Можно только пофантазировать какое следующее изобретение ждет мир – возможно это будет кофеварка, напевающая мексиканские мотивы во время приготовления утреннего кофе, или пылесос, на дисплее которого будет виден подробный отчет о засосанных предметах, мало похожих на мусор – ведь мы часто теряем любимые заколки и дорогие запонки, а потом они бесследно исчезают в прожорливом чреве безразличной к ценностям техники.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова