hronika.info
Видеоновости

Украинская группа ONUKA презентовала новый клип. Видео

Украинская группа ONUKA презентовала новый клип. ВидеоПри создании этого клипа много людей собрались воедино.

Украинская группа ONUKA презентовала клип на композицию Strum. Режиссером видео в жанре поэтического реализма стал Алан Бадоев.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Съемки клипа происходили всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27-этажного дома. И даже несмотря на то, что скоро ее закроют, проблема отношения украинцев к бытовому мусору болезненная. Ведь не сортируя его, он едет на свалку, а таких в Украине уже более 40 тысяч.

При создании этого клипа много людей собрались воедино, чтобы вся идея была доведена от идейного содержания до реализации. И вместе нам удалось создать легенду о будущем, которое уже пришло, но мы его еще не замечаем. Как на меня, Strum необходимо посмотреть для того, чтобы вспомнить, где и как мы живем. Что каждый из нас делает для того, чтобы наша планета продолжала жить?– замечает режиссер видео Алан Бадоев.

В съемках, кроме самой Наты Жижченко, приняли участие 74 актера. Сыграли они роли самих себя – жителей Киева, которые тонут в мусоре. Во второй части видео легко можно узнать центр столицы Олимпийский и прилегающие улицы.

Когда находишься на свалке, четко осознаешь, что к созданию ужасных декораций для клипа мы сами приложили усилия. И что таких «съемочных площадок» в нашей стране тысячи. Мы можем обвинять государство или своих соседей, а можем начать действовать самостоятельно. Нашим видео и инициативой мы не хотим никому упрекнуть. Хотелось бы только, чтобы мы с каждым днем становились лучше и оставили после себя нечто большее, чем горы мусора,– рассказывает лидер группы ONUKA Ната Жижченко.

Читайте также: Украинская группа презентовала новый клип ко Дню знаний. Видео

Все средства от монетизации нового клипа на YouTube-канале группы будут перечислены общественной организации «Украина без мусора», которая занимается благоустройством мусоросортировочных станций.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова