hronika.info
Видеоновости

В Китае представили робота-портье. Видео

В Китае представили робота-портье. Видео Инновационное устройство Space Egg будет использоваться для обслуживания номеров.

Для комфорта людей разработчики создали робота-портье Space Egg. Использовать его собираются в гостиницах для доставки заказов в номера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на uagolos.com.

Мир постоянно совершенствуется, а разработчики всячески пытаются минимизировать труд человека, отдав его в руки машин. Так, теперь в гостиницах можно увидеть робота-портье, будет разносить все необходимое в номера клиентов.

Space Egg имеет высоту 90 сантиметров, встроенные специальные навигационные камеры и лазерные лучи, которые помогут ему контролировать движение.

Двигаться робот-портье может со скоростью один метр в секунду. Также он оборудован специальным виртуальным помощником Alibaba — Tmall Genie, который даст возможность гостям отеля делать заказ номера. Начнут выполнять свои обязанности машины в одном из отелей Ханчжоу (Китай), а дальше их предполагают популяризировать и разослать по миру.

Читайте также: В британской реке неожиданно появился белый кит. Видео

Купить робота-портье можно уже сейчас. Кроме этого, Alibaba собирается масштабировать устройство, в том числе и модифицировать его для работы в других сферах — в ресторанах, больницах, офисах

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова