hronika.info
Видеоновости

Задолго до окружения разведка сообщала, что в Иловайске ждет ловушка. Видео

Задолго до окружения разведка сообщала, что в Иловайске ждет ловушка. Видео«Кто-то из наших высших чинов слил все наши планы врагу… за деньги».

Еще 10 августа во время первой попытки войти в Иловайск разведка батальона «Донбасс» сделала вывод о том, что город хорошо укреплен противником и представляет собой ловушку. Об этом сообщили два командира отделений батальона «Донбасс».

«Все там пристрелено было, и где бы наши люди не появлялись, их очень четко и конкретно накрывали огнем. Было видно по плотности огня, по ведению боя, что там ловушка. И мы командиру не один раз об этом говорили «, — рассказал позывной Бил.

«Самая интересная была ситуация, когда наши разведчики пошли дать минометному расчету координаты — куда стрелять, а там какой-то сепар бегал между 5-этажками, и разведка по нему из подствольника выстрелила. Тут же между домами откинулись сетки заградительные, и оттуда начался шквал огня! После этого поняли, что это ловушка. И когда мы выскочили оттуда, мы докладывали. А потом многие, кричали комбату: «Куда ты нас завел», — вспоминает Бил.

«Да и нам уже на 3-й день было совершенно ясно, что нужно уходить из этого города, что мы его не удержим», — говорит позывной Ваха, который заходил в Иловайск 18 августа и вышел в ночь на 25, за несколько часов до того как кольцо окружения вокруг украинских добровольцев и военных замкнулось.

«Скорее всего, кто-то из наших высших чинов слил все наши планы врагу… за деньги. Если противник уже 7 августа знал, что мы там будем», — говорит командир отделения Ваха.

По его словам, одна из девушек — бойцов «Донбасса» (которая была в плену, и которую удалось освободить) узнала от майора РФ, который ее допрашивал, что противник был посвящен в детали плана украинской стороны.

Читайте также: Порошенко призвал не распространять «ФСБшную ложь» о погибших под Иловайском

«Офицер РФ сказал: «Мы вас ждали уже 5-7 августа», — сообщил позывной Ваха.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова