hronika.info
Видеоновости

В Казахстане приготовили самый длинный шашлык в мире. Видео

В Казахстане приготовили самый длинный шашлык в мире. ВидеоСпециально для подтверждения рекорда в Макинск прибыл представитель Книги рекордов Гиннесса.

В городе Макинск Акмолинской области Казахстана работники птицефабрики приготовили шашлык из курятины длиной более 223 метров и установили новый мировой рекорд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что приготовлением 420 килограммов куриного мяса занимались 220 человек. Шашлык рассчитан на 3 тысячи человек.

Специально для подтверждения рекорда в Макинск прибыл представитель Книги рекордов Гиннесса. Рекорд был официально установлен и зафиксирован – длина шашлыка составила 223 метра 65 сантиметров.

Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году в Сингапуре, тогда длина шашлыка составила 140 метров.

Ранее в Мехико приготовили гигантский сэндвич длиной 70 метров и весом 865 килограммов. Сэндвич готовили почти сотня поваров. Для этого им понадобилось две с половиной минуты.

Читайте также: Так выглядит самый длинный в мире фонтан. Фото

А на Кубе приготовили рекордный по размерам коктейль Куба Либре. В одном гигантском «стакане» поместилось более ста бутылок рома, 200 литров кока-колы и несколько ведер льда.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова