hronika.info
Видеоновости

Жуткие условия в больнице на Ровенщине возмутили украинцев. Видео

Жуткие условия в больнице на Ровенщине возмутили украинцев. ВидеоРазгорелся скандал из-за обнаружения опасной бактерии в больнице под Ровно.

В лаборатории Демидовской центральной районной больницы (пгт Демидовка, Ровенская область) лабораторная посуда загрязнена бактериями кишечной палочки.

Об этом говорится в сюжете телеканала UA: Рівне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Журналистам показали ужасные условия, в которых работают лаборанты. Отмечается, что в лаборатории не хватает раствора для дезинфекции. Журналисты взяли в больнице пробирке и сдали на анализ. В результате на посуде обнаружили четыре разных штамма условно-патогенных организмов группы кишечной палочки. Это свидетельствует об антисанитарных условиях в медицинском заведении.

Ситуацию прокомментировала также журналистка Инна Билецкая.

Читайте также: Украинцев возмутили условия, в которых делают хлеб на Виннитчине

«Знаете, что называют лаборанты капилляром? Такая длинная стеклянная трубочка, ею кровь тянут с пальчика, касаясь пальчика. На капилляре из лаборатории больницы нашли кишечную палочку. Кишечную, курва, палочку, которая есть в какашках. Капилляр и пробирки мы клали в пакетик руками лаборантов, которые одели при мне новые стерильные перчатки. Потом это все упакованное мы отдали в лабораторный центр… Ульяна Супрун, можете хоть жизнь положить на ту реформу, но пока управлениями будут руководить не те, кто должен это делать, то реформа будет ложить на вас», — написала она в своем Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова