hronika.info
Видеоновости

Перестрелка со взрывом в Киеве: кадры с места ЧП. Видео

Перестрелка со взрывом в Киеве: кадры с места ЧП. ВидеоВ результате перестрелки полицейский получил ранение в голень.

Вечером в воскресенье, 30 сентября, в Киеве, неподалеку от монумента Родины-матери и Киево-Печерской лавры, произошла перестрелка между полицией и грабителями, которые пытались обворовать частный дом.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции Киева Андрея Крищенко, по меньшей мере двое злоумышленников проникли в частный дом по адресу Новонаводницкая, 5, чтобы его ограбить. Прибывшие на вызов полицейские увидели, как неизвестные выходят из дома и пытаются скрыться. Увидев копов, злоумышленники бросили в них ручную гранату и начали стрелять из огнестрельного оружия. В ходе перестрелки грабители ранили одного полицейского. В свою очередь смертельное ранение получил один из злоумышленников, тело которого позже обнаружили недалеко от места событий. Его сообщнику удалось скрыться. Владельцы дома не пострадали.

В результате перестрелки полицейский получил ранение в голень. Его доставили в 17-ю городскую клиническую больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает. Правоохранители оцепили почти всю территорию Певческого поля и ввели оперативный план по поиску и задержанию оставшегося нападавшего. На месте работали спецназ, КОРД, СБУ, взрывотехническая служба, следственно-оперативная группа и большое количество экипажей патрульной полиции Киева. Правонарушителям удалось вынести из дома часть ценных вещей и денежные средства.

Читайте также: Новые кадры после взрыва автомобиля в Киеве. Видео

За разбойное нападение и покушение на жизнь сотрудника полиции злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова