hronika.info
Видеоновости

Расстрелы на Майдане: силовики обыскали офис экс-беркутовца. Видео

Расстрелы на Майдане: силовики обыскали офис экс-беркутовца. ВидеоАдвокат подозреваемого пожаловался на нарушения в проведении обыска.

В Одессе прошел обыск в офисе охранной фирмы «Самсон», владелец которой, бывший сотрудник «Беркута» Андрей Бабенко, подозревается в участии в киевских событиях февраля 2014 года.

Об этом со ссылкой на адвоката Бабенко сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Адвокат, Илья Халдай, утверждает, что следственные действия ведутся именно в рамках одного из уголовных производств, открытых по «делу Майдана».

«Генпрокуратура считает, что соучредитель «Самсона» Андрей Бабенко якобы имеет отношение к событиям на Майдане, якобы он принимал активное участие в них», отметил он.

Также адвокат пожаловался на нарушения в проведении обыска.

Бабенко проходил службу в «Беркуте» в 2012-2014 годах, однако, по его словам, на Майдане не был и в расстреле протестующих не участвовал.

Читайте также: Эксперты доказали вину беркутовца в убийстве на Майдане

Стоит также отметить, что совладелец «Самсона» является подозреваемым по делу о событиях 27 августа 2017 года на Таможенной площади он был среди участников акции против проституции, перекрывал дорогу и оказывал сопротивление полиции. Участники акции также напали на девушек, находившихся в одном из кафе на Ланжероновском спуске. Бабенко привлекают к ответственности за насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов и хулиганство.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова