hronika.info
Видеоновости

В Харькове полицейские издевались и вымогали деньги у пассажиров метро. Видео

В Харькове полицейские издевались и вымогали деньги у пассажиров метро. ВидеоПравоохранители систематически под надуманными предлогами останавливали и заводили в служебную комнату пассажиров, где применяя насилие, получали от них деньги.

На одной из станций метро в Харькове задержали сотрудников полиции, которые избивали и издевались над пассажирами, вымогая деньги. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Работникам полиции Харькова стало известно о незаконных действиях их коллег, которые несли службу на одной из станций метро, ​​после чего информацию передали в управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

«После проведенной проверки было установлено, что полицейские одной из смен систематически, под надуманным предлогом, останавливают пассажиров и заводят в служебную комнату. Угрожая привлечением к ответственности, применяя меры физического насилия и моральное унижение, они требуют и получают от них деньги», — рассказали в Нацполиции.

Отмечается, что среди причастных к вымогательству — майор, лейтенант и двое сержантов полиции.

Читайте также: В Харькове орудовала опасная банда вымогателей

«Бойцы отдела быстрого реагирования ДВБ НПУ задержали фигурантов сразу после получения ими средств от женщины, якобы за непривлечение к административной ответственности», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова