hronika.info
Видеоновости

В Киеве митингующие требовали легализировать оружие. Видео

В Киеве митингующие требовали легализировать оружие. ВидеоАкция проходила спокойно, без провокаций.

6 октября в Киеве прошел марш за легализацию оружия в Украине. Организатором мероприятия выступила партия «Демократична Сокира», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

На акцию за свободное владение оружием вышли около 500 человек.

Участники акции шли от парка имени Тараса Шевченко до Майдана Независимости. Митингующих вели лидеры партии «Демократична Сокира». Марш сопровождался музыкальными инструментами. Впереди колонны шли музыканты, которые играли на барабанах и волынке. По пути митингующие кричали: «Слава Україні», » Вільні люди мають зброю» и «Самозахист». Один из митингующих объяснил почему акция называется «11%». По его словам, именно 11% людей поддерживают закон про свободное владение оружием.

По словам участников, целью акции было привлечь внимание власти на невозможность самообороны в стране. Митингующие отмечали, что они не довольны работой полиции, поэтому хотят защищаться самостоятельно. «Мне нужно оружие, чтобы защитить себя, свою семью и государство. Правоохранительные органы не справляются с защитой граждан. Вопрос в том, какие будут последствия? Если ты пытаешься защитить себя и свою семью, убивая преступника, то тебя закрывают», утверждает один из участников акции «11%».

Читайте также: Аваков: сейчас не время легализировать оружие в Украине

Марш сопровождали несколько десятков полицейских. Впереди колонны ехала патрульная машина, которая освобождала путь митингующим. Акция проходила спокойно, без провокаций.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова