hronika.info
Видеоновости

Россиянин попал за решетку из-за попытки задать вопрос мэру. Видео

Россиянин попал за решетку из-за попытки задать вопрос мэру. Видео Мэр распорядился задержать гражданина.

Центральный районный суд Сочи (РФ) на 5 суток арестовал координатора общественного движения «Сочинская коммуна» Вахтанга Езугбаю, который пытался задать вопрос мэру Сочи Анатолию Пахомову. Как пишет «ОВД-Инфо», ссылаясь на активистку Софию Русову, суд признал Езугбаи виновным в мелком хулиганстве (статья 20.1. КоАП РФ), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Видео разговора Езугбаи и Пахомова было выложено на YouTube-канале «Сочинская коммуна» 30 сентября. На ролике видно, что активист пытается задать вопрос Пахомову, который идет по набережной. Свой вопрос активист задать не успевает, так как мэр подзывает казака и просит его разобраться с активистом. Сам Пахомов уходит.

«Кавказский узел» пишет, что 22 сентября Езугбая со своей матерю Анжелой Кварчия ходили в мэрию Сочи, чтобы решить жилищный вопрос. Кварчия рассказала изданию, что проживает в общежитии на улице Донской.

«У нас на 15 квадратных метрах в общежитии… зарегистрированы четыре человека, а проживают по факту семь человек. Это разные поколения. Я инвалид второй группы. Мне нужен покой и условия, как и другим жильцам нашего дома», сообщила она. Жильцы неоднократно просили расселения, но ничего не добились. Тогда они самовольно заняли пустующие комнаты в общежитии.

Кварчия говорит, что походом в мэрию 22 сентября они с сыном ничего не добились. «Чиновники говорили, что выселят нас судом, запугивали уголовными делами. Вахтанг снимал все на видео, его стали выталкивать», рассказала женщина.

Читайте также: Лосиный навоз превратили в материал для произведений искусства. Видео

В мэрии заявили, что в полицию на Езугбаю заявили сотрудники городской администрации. «Вахтанг Езугбая вел себя на приеме вызывающе, ругался нецензурно, что не допустимо, и фактически сорвал прием граждан. Лица, которые заняли самоуправно комнаты в общежитии, будут выселены через суд», пояснил представитель пресс-службы администрации Сочи Микаэль Нерсесян.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова