hronika.info
Видеоновости

В доме американца тридцать лет находился метеорит. Видео

В доме американца тридцать лет находился метеорит. Видео Мужчина нашел необычное назначение небесному камню.

Житель Соединенных Штатов несколько десятков лет использовал метеорит в качестве подпорки для двери. Об этом рассказал профессор геологии Центрального мичиганского университета Мона Сибеску, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

«За 18 лет я ни разу не дала положительного ответа, каждый раз это было категорическое нет», отметила она.

Обратим внимание, что, по словам ученой, ей «постоянно приносят разные булыжники». Именно она первой поняла, что 10-килограммовый камень является «особенным».

«Я сразу поняла, что этот камень – особенный», подчеркнула она.

Более того, согласно оценкам Сибеску, стоимость камня составляет 100 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, астероидов в космосе много, и это лишь вопрос времени, когда один из них упадет на Землю. Наша Земля падала бомбардировкой астероидами бесчисленное количество раз, в основном в период сразу после образования нашей Солнечной системы к счастью, тогда на планете еще не было жизни.

Но многочисленные гигантские куски космического камня обрушивались на нас и через миллиарды лет, прошедшие с того первого времени.

Часто термины «астероид» и «метеороид» объединяют. На самом деле они имеют разные значения. Астероид это очень большой кусок камня и металла, вращается вокруг Солнца, в то время как метеороиды значительно меньше. Когда метеороид испаряется в нашей атмосфере (создавая этот характерный след «падающей звезды»), он называется метеором или болидом. А когда он проходит сквозь атмосферу и врезается в поверхность земли, мы называем его метеоритом.

Читайте также: Volkswagen продемонстрировал салон обновленной модели. Видео

Фактические размеры, которые классифицируют небесное тело как астероид, а не метеороид, не имеет точного нижней границы, при этом наименьший считается «размером с валун». Но, конечно астероидами называют тела диаметром более 30 метров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова