hronika.info
Видеоновости

В Кишиневе произошел взрыв в жилом доме: есть погибшие. Видео

В Кишиневе произошел взрыв в жилом доме: есть погибшие. ВидеоОчевидцы говорят, что заживо сгорели двое детей, а под завалами еще могут находиться люди

На Московском бульваре в Кишиневе (Молдова) в многоэтажном доме прогремел мощный взрыв, в результате чего погибли три человека – двое взрослых и одна малолетняя девочка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как стало известно, вечером, 6 октября, от взрыва пострадали квартиры с 14 по 17 этаж. Затем по тревоге был поднят весь гарнизон столицы – почти 100 сотрудников ГИЧС, 16 спецмашин. Правоохранители устанавливают причину взрыва.

Сообщается, что тела погибшей женщины и несовершеннолетней девочки нашли уже в завалах на 14 этаже, а 77-летний мужчина скончался в «скорой» по дороге в больницу.

Также стало известно о пяти пострадавших, в том числе одном пожарном. Их всех доставили в больницу.

В то же время очевидцы утверждают, что в результате ЧП погибли двое детей – сгорели заживо девятимесячный ребенок и ее несовершеннолетняя сестра. Кроме того, говорят о всего восьми погибших.

Читайте также: В оккупированном Крыму в жилом доме произошел взрыв

Как рассказала пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу, существует вероятность, что под завалами еще остались люди. Она также отметила, что на одного из пожарных упала бетонная плита, и он был отправлен в больницу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова