hronika.info
Видеоновости

Aston Martin показала невероятный летательный аппарат. Видео

Aston Martin показала невероятный летательный аппарат. Видео Устройство оснащено автопилотом.

Компания Aston Martin продемонстрировала свой футуристический летающий спортивный автомобиль, способный преодолевать расстояние из Лондона в Ливерпуль всего за час. Новое изобретение роскошного бренда было представлено на автошоу в Фарнборо, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Avtovod.

Концептуальный видеоролик демонстрирует стильный трехместный автомобиль, поднимающийся в воздух благодаря трем пропеллерам. Машина вертикально взлетает над землей и легко приземляется на то же место.

Volante Vision Concept будет способен развивать скорость около 200 миль в час (322 км/ч). Авто доставит пассажиров из Лондона в Бирмингем всего за 30 минут, или из Лондона в Ливерпуль за час.

«Вы можете добраться из центра Бирмингема в центр Лондона примерно за 30 минут», рассказывает Саймон Спрул из Aston Martin. Бренд надеется расширить рынок роскошных летательных аппаратов.

«Точно так же, как у нас есть Убер, с новыми Aston Martin, у нас появится « Небесный Убер» Aston Martin в небе, добавил Спрул, однако отметил, что это будет удовольствие не из дешевых.
Безусловно, это роскошный объект: спортивный летающий автомобиль, так что и цена будет будет семизначной.

Авто оснащено искусственным интеллектом, соответственно автопилот прилагается.

Aston Martin показала невероятный летательный аппарат. Видео

«Это похоже на истребитель, но в то же время он обладает роскошью Aston Martin», считает Дэвид Дебни, руководитель проекта будущих летающих машин от Rolls-Royce.

Aston Martin сотрудничает с Rolls-Royce, университетом Крэнфилда и фирмой Cranfield Aerospace Solutions, чтобы разработать концептуальный автомобиль, который, как они надеются, будет совершать полеты уже в 2020 году. Летательный аппарат работает на гибридной силовой установке компании Rolls-Royce. Другой технической информации об автомобиле на данный момент нет.

Читайте также: В Москве известные футболисты подрались с чиновниками. Видео

Пройдет немало времени, прежде чем мы увидим эти машины в дилерских центрах Aston Martin или в других представительствах, но, очевидно, что автопроизводители активно готовятся к будущему. По крайней мере для той части населения, которая может позволить себе купить хотя бы классический автомобиль Aston Martin для дорог.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова