hronika.info
Видеоновости

Cпикера сейма Латвии подловили на нарушении ПДД. Видео

Cпикера сейма Латвии подловили на нарушении ПДД. ВидеоЛатвийский политик в очередной раз попалась на нарушении правил парковки и превышении допустимой скорости езды по городу.

4 октября в поле зрения журналистов попал кортеж спикера Латвийской партии «Единство» Солвиты Аболтини. После того, как политик покинула Сейм, на котором, к слову, ее не избрали членом парламента, она выдвинулась принимать участие в диспуте на латвийском Независимом Телевидении. При этом две машины, которые составляли кортеж г-жи Аболтини, двигались по городу, явно превышая допустимую скорость, местами пересекая сплошную линию дорожной разметки.

Дальше – больше. Припарковались автомобили в неположенном месте, прямо под знаком «Остановка запрещена». И все для того, чтобы облегчить спикеру движение – при такой парковке ей не надо было переходить через дорогу.

Стояли машины под запрещающим знаком целый час, демонстрируя всем, что Аболтини закон не писан.

Ее кортеж уже был замечен в нарушении ПДД – в конце августа ее машины Mercedes и внедорожник Audi Q7 рассекали по Баусскому шоссе на скорости 150 км/ч. При этом сотрудники дорожного патруля даже не пытались остановить кортеж политика.

Читайте также: Москаль нецензурно пообщался с жителем Попасной. Видео

Пресс-секретарь спикера Гита Вальенберг объясняет все это по-женски – Аболтиня устала, спала в машине и ничего не знает ни о каких нарушения правил парковки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова