hronika.info
Видеоновости

На Днепропетровщине протестовали против проблем с водоснабжением. Видео

На Днепропетровщине протестовали против проблем с водоснабжением. Видео Жители Губинихи вышли к Новомосковскому райсовету.

Жители поселка Губиниха на Днепропетровщине уже два месяца без воды. Райводоканал — банкрот. Он должен частной энергетической компании 14 млн грн. Поэтому от электричества отключили все оборудование, которое поставляло воду в поселок и откачивали стоки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

К Новомосковскому районному совету пришли полсотни жителей поселка Губиниха. В помещениях нет воды уже два месяца. Питьевую воду приходится покупать, рассказывает пенсионерка Раиса Журавель. Техническую каждый вечер привозят спасатели. Водопроводная, которая попадает в водопровод самотеком, выше 1-го этажа без помощи насосов не течет.

В канализационных трубах накапливаются нечистоты, у школы они вытекают на улицу. В помещениях стоки подходят к уровню нижних этажей.

Читайте также: Масштабное наводнение на испанском курорте: свежие кадры. Видео

Все оборудование водоканала, которое подавало воду в поселок и откачивало фекалии — не работает. Его отключили от электричества за долги. Районный водоканал, который обслуживает несколько сел, задолжал энергетикам 14 млн грн. При этом жители уверяют, что исправно оплачивают за каждый куб воды по 25 грн. Но счета предприятия арестованы из-за банкротства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова