hronika.info
Видеоновости

Японцы презентовали новых человекоподобных роботов. Видео

Японцы презентовали новых человекоподобных роботов. ВидеоУникальная выставка новейших технологий открылась в Японии – человекоподобные роботы, радиоуправляемые динозавры, спортивные киберг-партнеры – возможность поразить сознание и фантазию огромны.

Японские изобретатели не перестают поражать мир своими новыми проектами и воплощениями. На открывшейся ежегодной выставке представлены роботы на все случаи жизни. Человекоподобная девушка-андроид может общаться, делать презентации и даже поговорить со слабослышащими людьми. Ее основная функция терапевтическая – чтобы было с кем поговорить.

Робот пинг-понг заправски принимает мячи и делает передачи. Он пригодится, если партнер по игре занят или в отъезде. Также его можно использовать и в производстве –робот специально не стали делать человекоподобным.

А вот презентация огромного динозавра не сориентировала потенциального потребителя, где в хозяйстве можно применить эту рептилию. Тем более она еще и радиоуправляемая с приличной дистанцией действия. Ну, разве что попугать таким образом обидчика.

Читайте также: Львовские конструкторы создали робота-разведчика для АТО. Видео

Выставка наполнена разнообразными новейшими изобретениями. Но оставляет осадок – мы все дальше и безнадежней уходит от межличностного общения, теряя навсегда задушевность и искренность чувств.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова