hronika.info
Видеоновости

В Интернете появились кадры работы контрразведчиков в Лисичанске. Видео

В Интернете появились кадры работы контрразведчиков в Лисичанске. ВидеоВ освобожденном еще в июле Лисичанске контрразведчики продолжают выявлять и обезвреживать пособников террористов.

Бои за шахтерский Лисичанск велись тяжелые и продолжительные. В июле сюда вошла Нацгвардия. Люди с большинстве своем доброжелательно восприняли приход в город украинских силовиков. Но до сих пор контрразведчики находят пособников, наводчиков, информаторов, которые продолжают сотрудничать с сепаратистами, передавая им важные данные.

Так, была выявлена женщина-наводчица, которая передавала данные о позициях блокпостов Нацгвардии. Один из боевых украинских командиров перешел на сторону сепаратистов и постоянно предоставлял им данные о месторасположении отрядов сил АТО, которые тут же прицельно обстреливались из минометов и «Градов». Контрразведка установила работу этих людей и сейчас они нейтрализованы – дают показания в соответствующих органах.

Читайте также: В Сеть попала зона АТО, снятая украинским беспилотником. Видео

Одной из последних операций контрразведки было задержание гражданина России, механика вертолета, который приехал воевать за ЛНР.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова