hronika.info
Видеоновости

Шулявский мост показали с высоты птичьего полета. Видео

Шулявский мост показали с высоты птичьего полета. ВидеоШулявский путепровод готовят ко сносу.

В Киеве коммунальщики готовятся к полному сносу Шулявского моста.

Уже в ноябре-декабре на путепроводе перекроют движение транспорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что на данный момент в рамках реконструкции транспортной развязки коммунальные работники выполняют работы по перекладке сети связи, ливневой канализации, водопровода и газовых сетей.

Как видно из видео, коммунальщики перестраивают дорожное движение, меняют светофоры, дорожные знаки и разметку на период перекрытия Шулявского путепровода. Кроме того, они перестраивают и контактную сеть троллейбусов, которые ходят по мосту. На данный момент идут дорожные работы на перекрытых съездах. Это призвано уменьшить автомобильные заторы, пока мост будет закрыт.

«Начало работ по ограничению движения автомобильного транспорта планируется начать в ноябре-декабре, об окончательной дате начала ограничения движения автомобильного транспорта сообщим дополнительно», — отметил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

При этом работы по подготовке моста к масштабной реконструкции обещают закончить уже 3-4 ноября. Вместе с этим начнутся подготовительные работы для демонтажа тротуаров путепровода.

Читайте также: Обвал автомобильного моста в Италии: кадры с места ЧП. Видео

Как сообщается, демонтаж основных конструкций моста коммунальщики планируют начать с 15 декабря, и эти работы продлятся до 30 января 2019 года. Начать работы по устройству свайных фундаментов и опор планируют в феврале, а монтаж новых металлоконструкций путепровода должны начать с марта 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова